Главная > Все записи > Мероприятия > Пришкольный лагерь 2 смена

Пришкольный лагерь 2 смена

 

Лето – беззаботная пора отдыха, ярких эмоций и незабываемых впечатлений! Под этим девизом прошла вторая смена пришкольного лагеря «Дружба» МБОУ СОШ № 2. В лагере с 1 по 24 июля ребята  с пользой проводили свои летние каникулы. Дети активно принимали участие в коллективных делах лагеря: разучивали песни и танцы для мероприятий, организовывали выставки рисунков и поделок из пластилина. В теплой атмосфере добра и взаимопонимания прошел «День семьи, любви и верности». 19 июля – День освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков, в связи с этим  прошли исторические беседы и показ презентации. Интересными для всех были  встречи-беседы с сотрудником МЧС и здравоохранения,  полученные знания ребята с успехом продемонстрировали в пожарной эстафете, мероприятии «Удивительное путешествие в страну безопасности».

Выражаем благодарность за организацию экскурсий в музей Боевой славы дивизии и в территориальную избирательную комиссию. Такие встречи позволяют детям больше узнать о своём городе, о стране.  Не обошлось и без празднования «Дня Нептуна» – праздника лета, воды, хорошего настроения. Это мероприятие стало уже традиционным событием для школьного лагеря «Дружба». 

Дети с радостью посещали бассейн, участвовали в спортивных мероприятиях: эстафетах, соревнованиях по малой лапте, «Веселых стартах», подвижных играх на свежем воздухе.  Активное участие ребята приняли в шашечном турнире.

Начальник лагеря, Малышева М.А., и  воспитатели Андреева Т.В., Васильева Т.В., Иващенко А. П., Крамаренко В.В., Малькова Е.А., Новоселова А.Ж., Рябинкина Л.С. старались  сделать отдых детей незабываемым. Каждый ребенок имел возможность проявить свои таланты в любимых занятиях и можно смело сказать, что время в лагере прошло для всех с огромной пользой!

 

Фото отчет 2 смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ №2

«Наша планета» – выбор названия отряда, девиза и выпуск отрядного листа.

Спортивные  игры на воздухе: «Физкульт-привет!»

Бассейн

 

Открытие лагеря: «А вот и мы!»

Конкурс рисунков  «Безопасная дорога»

Мастер-класс по хореографии

Спектакль Тверского театра юного зрителя «Загадки курочки Рябы»

Конкурс рисунков на асфальте:   «Цветная планета»

Развлекательно – познавательная программа «Под счастливой крышей».

Концерт «Образцового самодеятельного коллектива»  «Колобок»

Зарница

 

Экскурсия в музей   ВЧ

и другие мероприятия Скачать