Главная > Все записи > Пришкольный лагерь. 2 неделя

Пришкольный лагерь. 2 неделя

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ. ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ.

1.Продолжаются наши веселые и познавательные деньки в пришкольном лагере «Дружба». Неделя хоть и была короче на один день, но по насыщенности мероприятиями не отличалась от других.

2.Накануне Дня России среди отрядов прошел конкурс чтецов «Россия – как много в этом слове!». Ребята с помощью воспитателей подготовили душевные стихотворения о России, ее просторах и красотах. Так же мы поучаствовали во флэш-мобе «Ромашка», на лепестках которой каждый отряд написал, за что они любят Россию и каждый отряд нарисовал стенгазету «Моя Россия».

3.В рамках антинаркотической кампании была проведена беседа «Имею право знать!», организована книжная выставка «Капельки тепла и света», педагог-психолог провел с ребятами 4 отряда занятие-тренинг «Как сказать «НЕТ» в компании знакомых и  друзей?», для 1 – 3 отрядов воспитатели провели психологическую игру «Раскрась мир». Для каждого отряда проводились минутки здоровья «правильное питание», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

4.В рамках акции «Научись плавать» с ребятами всех отрядов были проведены беседы о правилах поведения на воде и вблизи водных объектов. Каждый отряд разработал свои уголки безопасности. Также они посещают бассейн, где многие из них учатся плавать.

5.Ребята поучаствовали в викторинах: «Знатоки кинематографа», «Знатоки мультфильмов», «Устами младенца»; спортивных мероприятиях: «Малая лапта», «Пионербол»; в выставке рисунков «Ребята о зверятах» и в фотовыставке «Кто в доме живет?». В олимпийский день (15.06.2019 г.) команда мальчиков пришкольного лагеря играли в мини-футбол.

6.Ребята не равнодушны к братьям нашим меньшим и активно участвуют в акции «Протяни руки помощи» по сбору кормов для приюта.