Главная > Все записи > Пришкольный лагерь. 1 неделя

Пришкольный лагерь. 1 неделя

1.Вот и начались летние каникулы, и свои двери распахнул пришкольный лагерь «Дружба». Были организованы 4 отряда по возрастным категориям: Солнышко, Ангелочки, Ромашки, Адреналин. На каждом отряде работают по 2 воспитателя.  Незаметно пролетели первые денечки активного и здорового отдыха детей. Жизнь их была насыщена большим количеством мероприятий.

2.В первый день ребята знакомились, давали названия своим отрядам и оформляли отрядные уголки, посетили концертную программу вокального ансамбля «Карусель» в большом зале ДК, и вновь для них распахнули двери «мастерские» ЦРТДиЮ.

3.В последующие дни мы посещали бассейн, ДШИ, мастер-классы. Спортивная школа провела для всех пришкольных  лагерей «Мисс ГТО» и «Мистер ГТО», где ребята принимали активное участие. Были выбраны мисс и мистер ГТО.

4.Посетили спектакль «Спасите Мигай Светофорыча» Кимрского драматического театра.

5.6 июня ко дню рождения А.С. Пушкина была организована викторина по его сказкам «Что за прелесть эти сказки?», где ребята с разных лагерей продемонстрировали свою эрудицию.

6.В рамках антинаркотического месячника и популяризации здорового образа жизни на этой неделе были проведены следующие мероприятия: просмотр фильмов по ЗОЖ, оформление отрядных уголков здоровья, инструктажи, беседа с мед.работником и работником полиции, психологические игры «Подари улыбку миру» для разных возрастных категорий детей.