Главная > Все записи > Перевод классов на дистанционную форму обучения 04.12.2020

Перевод классов на дистанционную форму обучения 04.12.2020

Уважаемые родители и ученики МБОУ СОШ №2!

На основании информационного письма территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Вышневолоцком городском округе Тверской области от 12.08.2020 №69-02-10/23-3222-2020 и протокола от «03» декабря 2020г. заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории ЗАТО Озерный, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ограничения распространения гриппа, респираторных заболеваний,  новой коронавирусной инфекции с 04.12.2020 г.  по 13.12. 2020 г. (10 дней) обучающиеся 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 6 «А», 7 «Б», 8 «А» классов переходят на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее- дистанционное обучение), предполагающее работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

При организации дистанционного обучения просим обеспечить ребёнка возможностью работы на компьютере с выходом в интернет. В том случае, если такой возможности нет, сообщите об этом классному руководителю для корректировки задания Вашему ребёнку. Задания по каждому предмету учебного плана согласно расписанию уроков будут размещены в «Сетевом городе» в электронном дневнике ребенка и продублировано в родительской группе класса.

Задания могут быть разные:

  • Устные (например, прочитать параграф учебника)
  • Электронные (письменные или онлайн).

Могут быть даны ссылки на видеоуроки в сети Интернет.

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы!

По возникающим вопросам обращайтесь к заместителю директора по ВР, Матвеевой Маргарите Геннадьевне по тел. 4-26-00.

Уважаемые родители, рекомендуем воздержаться от посещения центров дополнительного образования, клубов с детьми, мест большого скопления людей! Берегите себя и своих близких!