Главная > Все записи > Мероприятия > Осенний лагерь 2020

Осенний лагерь 2020

Со 2 по 6 ноября в школе № 2 ЗАТО Озерного был организован осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Осенний калейдоскоп». В нем отдохнули 35 мальчишек и девчонок.

Пребывание в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Программа была интересной и разнообразной несмотря на такую короткую смену. Ребята смогли проявить свои таланты, заняться спортом, посетить бассейн, поучаствовать в мероприятиях и просто пообщаться друг с другом.

В первый день дети оформили свое отрядное место, выбрали название, девиз, песню, эмблему. Они с удовольствием приняли участие в викторине «Правила дорожного движения знайте, как таблицу умножения».

В преддверии Дня народного единства, ребята с интересом слушали рассказы об истории этого праздника. Читали стихи о Родине и родном крае, приняли активное участие в познавательно-развлекательном мероприятии  «Наша сила в единстве», а так же в онлайн-викторине «В единстве народа вся сила России», которая была организована Комитетом по делам молодежи Тверской области и всероссийской акции в формате онлайн-флешмоба «Россия – наш общий дом». Завершился день конкурсом рисунков «Россия – Родина моя».

Незабываемое впечатление произвело путешествие  «В стране доброты и вежливости». Запоминающимся днем стал спортивный праздник  «Детство – это ты и я!». Сколько замечательных соревнований, спортивных лабиринтов ждало ребят! И победила дружба.

Помогали ребятам отлично проводить время воспитатели: Васильева Татьяна Владимировна, Калиничева Елизавета Александровна, Румянцева Елена Александровна, Лебедева Татьяна Геннадьевна, Платонова Жанна Владимировна, Павлова Татьяна Николаевна, Светлеющая Марина Николаевна, Махнач Евгения Владимировна, Маруга Алексей Сергеевич, Ротова Татьяна Андреевна, начальник лагеря Ляликова Людмила Сергеевна.

В лагере не было равнодушных, всем хотелось показать свои способности. Самые активные в конце смены получили награды. Минутки здоровья, полноценное питание помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть и, самое главное, запомнить еще одну сказочную смену.