Главная > Все записи > Неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

Неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

В нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Было проведены беседы  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов.  Организованы информационные стенды «Твоя безопасность в твоих руках». Для учеников и родителей подготовлены памятки безопасности.

Информация для родителей!

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил безопасного поведения на улицах и дорогах! Необходимо запомнить – дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком маршрут «Дом-школа-дом», укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомобиля при приближении к ним, к тому же из-за невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, – а это опасно для жизни! Запомните: обходить стоящий автобус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, когда транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу. Расскажите ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации. Нужно использовать одежду, сумки  светоотражающим элементом (браслеты, наклейки, брелки).

Будьте внимательны на дороге – берегите себя и своих детей!