Главная > Все записи > День Матери

День Матери

Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая аура. Слово «мама» пропитано теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который всегда волнуется, беспокоится о нашем счастье и благополучии.

Праздник «День Матери» в России, все больше и больше набирает обороты. Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самих дорогих нам людей – нашим мамам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человечку, заслуживает особого уважения и признания. В России мамин день отмечают ежегодно в последнюю неделю ноября. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. Нашим мамам будет приятно, если мы «лишний» раз о них вспомним, поздравим и выразим свою любовь. Вот и мы решили порадовать и удивить наших мам, и приготовили такой плакат-коллаж. Для этой работы мы использовали совместные фотографии детей с мамами.

25-29 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные  Дню Матери. 10 классы совместно с классными руководителями организовали концертную программу. В остальных классах прошли классные часы и праздничные чаепития. Дети подготовили много стихов, теплых слов, песен для своих любимых мам, играли на гитаре, участвовали в сценках и в конкурсах. В завершении мероприятий  ребята поздравляли своих мам и вручали подарки. Уютный домашний праздник принёс много положительных эмоций, как детям, так и их родителям.

К празднику была организована выставка поделок  «Золотые руки у моей мамы», потрудились на славу и показали детям и педагогам, какие они рукодельницы!

Дорогие, любимые мамы! Счастья вам, здоровья, любви и хорошего настроения!