Главная > Все записи > Осенний пришкольный лагерь «Дружба» МБОУ СОШ №2 2018

Осенний пришкольный лагерь «Дружба» МБОУ СОШ №2 2018

Осенний  пришкольный  лагерь «Дружба» МБОУ СОШ №2

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания детей. В осенние каникулы далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время каникул происходит разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет лагерь с дневным пребыванием детей.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Проводились беседы «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «День Народного Единства». В день ГТО ребята попробовали свои силы в прыжках с места в длину. Узнали новую для себя игру «Тег – регби» (командная игра), посостязались в игре в шашки и шахматы.

Ребята с нетерпением ждали спортивное мероприятие «Тег – регби». Данное мероприятие способствовало разностороннему физическому воспитанию и воспитанию культуры отношений человека с человеком. Оно дало детям возможность продемонстрировать спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость) и воспитывало чувство соперничества, умение побеждать и достойно проигрывать.

Большое внимание уделяется  не только пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.  Беседа о вреде наркотиков «Жизнь прекрасна» и  конкурс рисунков затронули детей. Они долго делились своими наблюдениями и переживаниями с воспитателями.

Надеемся, что дни, проведенные в  пришкольном лагере запомнятся ребятам и останутся наполненными впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник лагеря Румянцева Е.А.