Антинаркотический месячник 2018

15 октября в МБОУ СОШ №2 стартовал антинаркотический месячник, в рамках которого запланировано проведение мероприятий по формированию у школьников навыков здорового образа жизни, устойчивого негативного отношения к употреблению и распространению наркотиков.

            С учениками всех классов были проведены беседы на тему ЗОЖ и классные часы.. Обучающиеся начальных классов познакомились с правилами гигиены, здорового питания, правильным режимом дня. Школьники участвовали в выставке рисунков по ЗОЖ.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Елена Сергеевна Лещенко, старшеклассникам напомнила о вреде алкоголя и наркотиков, а также как может разнообразить свой досуг подросток в нашем городке.  

            В школе организованы спортивные мероприятия по параллелям. В рамках месячника прошли соревнования по прыжкам на скакалке и прыжкам в длину, пионерболу. На переменах обучающиеся могут проверить свои силы в интеллектуальной игре – шахматы, шашки.  Ребята поделились друг с другом хорошим настроением и зарядом положительных эмоций, ведь спорт объединяет.