Главная > Все записи > Интеллектуальная игра к 100-летию ВЛКСМ

Интеллектуальная игра к 100-летию ВЛКСМ

7 ноября в МБОУ СОШ №2 прошла муниципальная интеллектуальная игра к 100-летию ВЛКСМ ” Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!” для старшеклассников.

История комсомола – живой документ. Изучая его, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию.

Для одного поколения — это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Более 60% Героев Советского Союза – комсомольцы и воспитанники комсомола. Такого массового героизма, мужества и отваги не знала история. Вспомним слова маршала Жукова Г.К.: «Я считаю, что молодёжь принесла главную жертву войне».

В память об этих славных годах было проведено муниципальное мероприятие в МБОУ СОШ №2. Обучающиеся двух школ (команды «Октябрята»(МБОУ СОШ №2) и «Пионеры» (МБОУ СОШ №1)  смогли показать отличные знания по истории комсомола, проявить эрудицию по вопросам «Своей игры». В ожесточенной борьбе двух команд победу одержали «Октябрята».