Главная > Все записи > Экологический форум 2017

Экологический форум 2017

Природа хрупка и ранима. В последнее время всё  чаще загрязняются и становятся безжизненными водоёмы, теряют плодородие почвы, обедняются флора и фауна, выпадают кислотные дожди – все это тревожный сигнал, призывающий разумно относиться к окружающему нас миру.

В связи с этим в МБОУ СОШ № 2 в период осенних каникул проводился «Экологический форум», в рамках которого с учетом возрастных особенностей детей были проведены различные мероприятия, способствующие экологическому воспитанию школьников. Так, 31 октября была проведена экологическая игра «Земля – наш общий дом», в которой приняли участие ученики первой и второй школы. Данная игра способствовала развитию бережного отношения к природе. В игровой форме дети определили последствия влияния человека на окружающую среду.

Также в целях повышения безопасности учащихся второй школы на каникулах были проведены конкурс рисунков «Пусть знает каждый гражданин: пожарный номер – 01», беседа «Мой выбор – здоровый образ жизни», акция «Безопасность детей в наших руках». Большое впечатление на учащихся произвела экскурсия в СПЧ 50, в результате которой дети узнали, как происходит подготовка спасателей, что входит в обмундирование спасательной команды, как они реагируют на вызов людей, оказавшихся в опасной ситуации.

Одним из направлений работы в нашей школе является нравственно-патриотическое воспитание школьников. В период осенних каникул были проведены видеопутешествие «По страницам истории» и патриотическая викторина «Примером сильны и сердцем отважны!», благодаря которым дети узнали о тяжелом пути, который предстояло пройти нашим предкам и о детях-героях нашего времени, совершивших подвиг, спасая людей.

Координатор экологического форума Кривоноженкова А. С.