Главная > Все записи > Мероприятия > Антинаркотическая профилактика > Муниципальная антинаркотическая акция 2017

Муниципальная антинаркотическая акция 2017

С 15 октября по 15 ноября в школе проходит муниципальная антинаркотическая акция. В рамках проведения акции для обучающихся проведены классные часы по здоровому образу жизни. Классные руководители в игровой форме, используя видеоматериалы, рассказывают детям, что нужно соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом. Психолог и социальный педагог проводят индивидуальные  и групповые беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Обучающиеся 5-11 классов подготовили плакаты к выставке «Мы выбираем –ЗОЖ!», оформили стенды по данной тематике.

Учителя физической культуры для учеников школы подготовили и провели спортивные мероприятия: соревнования «Прыжки на скакалке», по мини футболу, «Весёлые старты». Все участники награждены грамотами.

В библиотеке работает выставка книг по теме «Мы выбираем – жизнь!», а для 2 классов провели праздник «Посвящение в читатели». Теперь наши второклассники записались в школьную библиотеку.

Ученики 1-6 классов совершили познавательное путешествие по нашей планете в Планетарии. Герои фильма познакомили детей с удивительными особенностями нашего здоровья.

Учащиеся 5,9,8 классов приняли активное участие в проведении общешкольных осенних мероприятий: «Посвящение в пятиклассники», «Осенний вечер девятиклассников», «Классные вечеринки».

Самые творческие учащиеся подготовили выставку «Бал цветов». Из природных материалов изготовили композиции, картины, букеты. Нарисовали осенние пейзажи и на фотографиях запечатлели самые осенние моменты.