Главная > Без рубрики > Противопожарная безопасность в школе.

Противопожарная безопасность в школе.

Обучение детей правилам осторожного обращения с огнём в нашей школе рассматривается как основная часть общей воспитательной работы. Главная цель  – оградить детей от пожаров и научить их правилам пожарной безопасности.

В последнее время выявляется закономерность роста  такого стихийного бедствия, как пожар. Виной всему – халатное отношение взрослых. Но нельзя не упомянуть о том, что виновниками пожаров очень часто бывают дети. Зачастую они не имеют элементарных знаний и правил пожарной безопасности, не умеют вести себя в экстремальных ситуациях.

С учениками постоянно проводят беседы по пожарной безопасности представители МЧС, классные руководители.                В  кабинетах учителя оформляют классные уголки, на которых предоставляется информация по пожарной тематике, выставляются работы обучающихся.

В октябре в  ЗАТО Озерном прошел  муниципальный конкурс на противопожарную тематику «Сохрани жизнь ребенку!», в котором активное участие приняли дети, педагоги и родители.

Обучающиеся МБОУ СОШ №2 с удовольствием приняли участие в этом творческом соревновании.  На суд жюри были представлены рисунки и поделки из различных материалов.   Каждая работа была особенной, не похожей на другие. Видно, что каждый участник вложил частичку души в свое творение. Стоит отметить, что родители не остались равнодушными и помогли своим детям подготовиться к конкурсу. И это замечательно!

И их труды оказались не напрасными: 9 ноября в торжественной обстановке в актовом зале ЦРТДИЮ  все ребята были награждены грамотами и ценными подарками от администрации ЗАТО Озерный.

После церемонии награждения представитель МЧС  И.В.Яковенко призвал всех всегда и везде помнить о правилах пожарной безопасности, не баловаться с огнем, беречь себя и своих близких.

u0su-syx_le mlodo7tot9e m7pcxjpy9ly e7a9tynnoes 04ggj3s-ip4 foaiira-xk